Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Семейное обучение
Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2012, 23:00
ответ для Jelly , на сообщение « Нам в школу через год, мы будем, как... »
  #11567
Бурундук
Зверь
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 144


Цитата:
Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение
Вот я и подумал - если бы кто-то из родителей специализироваться на одних предметах, а кто-то на других, и дети ходили бы на занятия друг к другу, могла бы получится довольно интересная комбинация. А если мне это пришло в голову - может быть, кто-то так уже делает?
Я думала в эту сторону, даже в сторону менее напряжных вариантов -- собираться, например, раз в неделю для какой-то совместной работы и общения.
Но для этого нужны близко живущие единомышленники (СО-то оно СО, но даже по этому топу видно, что подходы-то у разных людей разные), а так же силы и время.
У меня пока этого не нашлось , а на след. год мои обе в школу ближайшую собираются.
Организовать что-то на базе детского развивающего центра -- тоже приходило в голову, но это получится по любому не бесплатно, и опять-таки нужны компактно живущие единомышленники. Лично мне было бы интересно создать для младшеклассников, учащихся на СО или в обычных школах, возможность работать в Монтессори-среде или в похожем пространстве. Но для этого прежде всего нужен человек, хоть примерно знающий среду для возраста старше 6 лет, а у меня самой даже по дошкольному возрасту пока нет образования. Вообще-то хорошо оборудованная Монтессори-среда для возраста 3-6 лет большую часть школьной программы начальной школы "перекрывает" (с русским языком вопрос только)...но особенности возраста учитывать надо как-то.
__________________
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомякушка Котовна Вики-Вики (5.05.2005),мелкий Славка (11.05.2009) и их папа Кот


Бурундук is offline   Цитировать ·