Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Система Минус Фунт – худеем на фунт в неделю.
Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2012, 02:15   #99
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от devamar Посмотреть сообщение
Все понимаю! Надо научиться считать! А то у меня на 2-х сайтах происходят посчеты и разные значения получаются!
Да, Марина, пользуйся всегда одними и теми же таблицами калорийности. Лучше всего вводи потихоньку свои продукты и сохраняй в своих вкладках. На упаковках калорийность в большинстве случаев правильней чем на сайтах. Поначалу много работы будет, потом когда свою базу уже будешь иметь, станет гораздо проще. Конечно всякие фрукты-овощи можно брать и из готовых таблиц, а вот сладости, печенья всякие, пельмешки и прочее сохраняй данные с упаковок. Точнее будет.

Цитата:
Конфетами и кефиром добивала 1200ккал, немножко переборщила 1280ккал получилось.
Ну вот ты сама себе начало разгона и определила - 1300. С завтрашнего дня давай точнее высчитывай 1300 ккал в день, купи себе орешков каких-нибудь, на случай если уже сыта а калорий надо добрать. Они почти все в районе 600 ккал на 100 грамм, так что сегодня 3 миндалинки съела бы вдогонку - вот тебе и ровненько 1300. Старайся не отходить от плана, плюс-минус 10 ккал, и те с переносом на завтра, если что.

Цитата:
Мне кажется, что я объедаюсь.
Это тебе кажется! На 1200 ккал объесться с твоими данными и спортом невозможно. Это твоя обменка пока просто офигевает от того, что ты с ней творила. Сейчас тебя недельку поколбасит, а с понедельника начнешь 1400, и твоя обменка сообразит, что тут больше голодом не морят, вот тогда начнешь потихоньку есть хотеть, а организм начнет жир лишний отдавать. Меня где-то на 1600-1700 ккал как прорвало - начала не просто есть хотеть, а жрать , хорошо что к тому моменту уже научилась четко считать и привыкла соблюдать калорийность, а то с цепи сорвалась бы. Ближе к 1900 улеглось немного. Сейчас уже нет такого чувства, что мне не хватает калорий для нормальной жизни. Чувствую, что хорошо ем.

Ну и поздравляю тебя с началом! Самое сложное это решиться на первый шаг, дальше втянешься. Я уже на автомате все на весы кидаю, и ручка с бумажками у меня на кухонном столе живет всегда. Кинула, взвесила, записала, съела и по делам побежала. А когда минутка свободная есть - быстренько заношу все в калькулятор. Вечером перед ужином смотрю сколько осталось. Но у меня уже глаз наметан, а тебе лучше пока с вечера планировать завтрашнюю еду, примерно, просто чтобы не оказаться вечером у разбитого корыта, когда все уже съедено, а голод подступил.
mezira is offline   Цитировать ·