Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ой, Леха, Леха.. Мне без тебя так плохо... На сердце суматоха
Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2012, 11:54
ответ для Milagros39 , на сообщение « Ой, Леха, Леха.. Мне без тебя так... »
  #149
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


да...уж...система...
Меня в свое время очень впечатлило 2 момента.
1. Когда я однажды возвращала сына в группу вечерком. Дети все сидели, как солдатики на стульчиках и смотрели телевизор. Уходить было нельзя. Сиди ровненько, руки на коленочки и смотри. Честно говоря, жуткое впечатление. Кстати, сын у меня ни под каким предлогом телик не смотрел очень долго. Только теперь начал смотреть некоторые мульты и спокойку, а уже больше 1,5 лет дома.
2. Дома я никак не могла понять, почему он так нервничал, что кастрюля с супом большая. И всегда просил еще и еще. Оказалось, что в ДР на стол ставят кастрюльку, всем из нее накладывают. Если остается добавка, то дают добавку, тем кто успел. А потом показывают, что кастрюля пустая. Как собаченкам.
Мы от этого долго уходили. Мне даже приходилось греть/готовить ему в отдельном ковшечке, чтобы он не нервничал и не ел больше, чем вмещает его желудок.
Вообще, с порционностью у нас до сих пор проблема. Хорошо, что хоть с кастрюлей разобрались.

Да, система это плохо, для маленького человечка. С другой стороны, как этого избежать? В рамках учреждений думаю, что никак.
Хорошо, что Лешке не долго осталось там куковать! Скоро он уже дома будет. Держитесь! То что вы появились в его жизни - это уже очень и очень здорово.
Ищущая is offline   Цитировать ·