Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Первый раз в детский сад в сентябре 2012г. Московский р-он
Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2012, 11:20
ответ для 4yda , на сообщение « мы попали в 428 сад. это угол бассейной... »
  #520
Liège
Мега-элита
 
Аватар для Liège
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 669


Цитата:
Сообщение от 4yda Посмотреть сообщение
мы попали в 428 сад. это угол бассейной и новоизмайловского. а живём на костюшко. далековато, 5 остановок транспортом. но я не сопротивлялась, т.к. изначально хотела в этот сад (в табличке указано ) у нас племяшка туда ходила. но после появления второго ребёнка решила поменять сады на ближайшие.

рассказываю, как получили направление:
перед походом дала мужу почитать, как необходимо действовать, если место не дают. (где-то тут есть полезная ссылка на этот пост)
пришли в кабинет 131 всем семейством завалились (2+2), муж принципиально не захотел выходить, грит: "ничего, мы постоим"
увидев, что уведомление с новым номером очереди у нас уже на руках, сказали идти домой ждать сентября. мест нет. распределяют старший дошкольный возраст (это с 4х лет). я попросила переписать желаемые садики. тётечка очень не хотела вставать искать моё заявление. муж спрашивает: " так что сделать надо, чтоб ребёнок в сад пошёл?". ответили - ждать. спросил где начальник сидит. вышли из кабинета, муж спрашивает: "ну чего, идём к начальнице?" я грю:"если хошь - иди, а я одна не пойду". он пошел искать её по кабинетам. в 129 каб, где надпись "приёмная", нашёл. зашёл, пообщался (попросил дать письменный отказ, что в моск районе нет мест в садах. начальн, сделав круглые глаза, сказала, что места есть: "кто вам сказал, что нет мест?"), выходят уже вместе, она идёт в 131 каб, где мы уже были, зовёт меня. грит: "ваш муж сказал, что готовы в любой сад возить ребёнка", я грю: "ну раз готов, значит будет возить". она тётечку, кот отказала, спрашивает: "и куда пойдём?". та - в 428. начальница: "а что в 91ом?", - там кроватей нет. она мне, шутя: "купите кровать - пойдёте в 91ый". а я и не знаю где это такой. с улыбкой ей отвечаю: " нам кровать пока всё-равно не нужна, пока он привыкнет в саде до сна оставаться". а та не поняла, что я имела ввиду, что ребёнок первое время ходит до обеда, и давай на меня гнать, что не приучаю ребёнка к режиму садиковскому. а как узнала, что у нас ещё и мед карта не готова, так ещё пуще начала причитать. а я сама удивлённая на всё это смотрела, не верила, что направление вот-вот будет у нас в руках.

с нами в кабинете девушка была, просила показать список очереди, как двигается очередь. и чтоб ей письменно отказ написали. в итоге, она тоже с напр ушла.
после нас мол чел был, они только в этом сент встали в очедь на сад! но у него была такая история: его по раб отправляют в др города, а жене надо выходить на раб, т.к. ипотека весит, ребёнку 1,9. не знаю точно дали ему напр или нет, но девушка из 131 каб. попросила его подождать не уходить, скорей всего дали и ему.
ну вы молодчинки!!
__________________
Мирослава Дмитриевна родилась 12.12.2009
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Была skлянka
Liège is offline   Цитировать ·