Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Возврат налога за обследование-лечение-лекарства
Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2012, 02:10
ответ для Taniel` , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, если есть... »
  #648
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, если есть задолженность по уплате налогов, то при выплате налогового вычета, это наверное учтут? т.е. выплатят меньше?

и еще вопрос - как-то можно чеки на услуги восстановить, если все данные есть в истории болезни??
да, это учтут: вам вычет не вернут, пока сами не погасите задолженность, живыми деньгами... только при отсутствии задолженности перечисляют возврат...
просто так с одного налога на другой зачесть не могут, только по вашему личному заявлению: с того налога, по которому переплата, на тот, по которому недоимка...
есть ли у вас по какому-то налогу переплата, если не ошибаюсь, можно посмотреть на сайте налог.ру по своему ИНН...

по чекам: вопрос трудный... мой опыт:
- в одной организации по моему письменному заявлению через 2 недели подняли архив и сделали дубликат чека, налоговую устроило..
- во второй мне отдали чужой чек на ту же сумму примерно той же датой, и справку заполнили на основании этого нового чека - устроило...
- в третьей чеки выдавать отказались, но по моей просьбе дали справку в свободной форме, что я оплатила столько-то и столько-то тогда-то и тогда-то - налоговой не понравилось, эту сумму из декларации пришлось убрать...
- в одной отказались наотрез что-либо делать, пришлось забыть про эти расходы..
пробуйте, может у вас получится!
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·