Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Посевная 2012 -- снова в путь!
Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2012, 15:19
ответ для natamasa , на сообщение « Что-то мне помнится, траву подсушить... »
  #1235
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
Мне замороженые тоже не очень понравились.
Лучше идут, оставленные в "живом" виде.
Я тоже схемы рисую.
И нас тут таких не двое.
Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
а оладушки?...я их лю))
Спасибо всем ответившим про целые кабачки и замороженные.
Я кабачки замороженные первый раз делала, нарезала кубиками, а т.к. кабаков было море, то хватило ящик в морозилке забить ими и в целом виде еще оставались. Целые-то закончились и принялась за заморозку. В аладушки не пробовала, но вчера сделала начинку для печеночного торта и туда кабачков сыпанула, а и ничего. Здесь уже вкусно было, легенько так. Короче надо наловчиться их готовить, уйдут .
Цитата:
Сообщение от betmen Посмотреть сообщение
Вот я рисую схемы посадок своих цветов.Рисую,рисую,но все равно потом на одном и том же месте умудрюсь два вида посадить,или пропущю,что-нибудь и потом перекопаюМного их -цветов,не переписать мне все,всегда про какие-нибудь забудуТеперь фотографирую в течении всего сезона,а потом проверяю где,что растет,что-бы случайно не перекопать лилии,тюльпаны
Девочки , я тоже схемы рисую и огорода и каждой грядки конкретно. Для цветов это очень полезно, т.к. сажаю их и сею, разными по форме и размеру кусками земли и одну культуру в нескольких местах. Но в прошлом сезоне я рассказывала, как на одну грядку по осени морковки посеяла и хосту, а по весне укроп, лаватеру и маттиолу. И потом все взошло, ералаш был жуткий, но красивый. А получилось так потому что схемки-то рисую, но иногда закручусь и забуду записать , вот так грядка у меня и превратилась в черте что. А еще я полю здорово, вначале всматриваюсь в каждую травинку, а потом как начну все драть, уже в ведре обнаруживаю "прореженные" растюшки, но славатехоспади до полного вырывания не доходило .
Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Это что... Я в прошлом году пересчитывала все до единой картофелины, считала, сколько сажаю в каждый ряд (у меня картофельный участок неправильной формы, поэтому количество картофелин в каждом ряду разное, ну еще и учитывала крупная картошка или мелкая, мелкую чаще сажала), скурпулезнейшим образом все записывала в амбарную книгу. , где какой сорт и сколько штук. Теперь точно знаю, сколько мне картофелин на мой участок надо.
Если что, я тоже этот...математик... и физик еще.
Мы так же сажали картошку, у нас ее было мало и надо было расчитать так, чтобы хватило засадить определенный кусок земли . Некоторые картошки, особо большие еще и резали. Но у нас , правда, цель была не урожай собрать .
__________________
Клера is offline   Цитировать ·