Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ортопедические вопросы
Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2012, 18:28
ответ для Nadezhdab84@mail.ru , на сообщение « Девушки, привет!!! Вот решила... »
  #50
Aliema
Участник
 
Аватар для Aliema
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: ЮЗ, Автово
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от Nadezhdab84@******** Посмотреть сообщение
Девушки, привет!!!
Вот решила написать!
Ходили мы в свою поликлинику к ортопеду, он нам сказал, что мы "рахитичные" дети, и ничего особенного у нас нет! (на приеме у него были впервые, он "новенький" врач). Назначил нам электрофорез, но почему-то не на коленочки (как нам уже делали), а на поясничку! 10 сеансов! Массаж и обувь с жестким задником без супинатра! Витамины сказал не имеет права назначать, только терапевт правомочен!!! (она нам в жизни никаких витаминов не назначала!!!), сказал, что мы должны были быть у терапевта под контролем с самого рождения, т.к. недонешенные и двойняшки!!!
пошли в другую поликлинику на осмотр, там терапевт нам сказала, что к 5 годам наши ноги будут сами по себе ровными, и не надо мучить детей таская по врачам так часто!!! Для собственного успокоения можно периодически делать массажи, носить рациональную обувь с супинатром!!!
Вобщем не знаю кому и верить, насчет обуви!!!
Сейчас ходим на электрофорез и принимаем хвойные ванны!!!!
Вобщем сейчас ходим на электрофорез!!
По поводу супинатора: я тоже озадачена этим вопросом. Большинство врачей, с которыми разговаривала, все-таки за супинатор. Но совсем недавно врач ЛФК сказала мне, что недавно проходила курсы повышения или что-то типа этого, и там им сказали, что мышцы ног должны работать сами, т.е. супинатор не нужен..
Aliema is offline   Цитировать ·