Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Квантифероновый тест вместо Манту. Как к этому относятся в школе?
Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2012, 19:23
ответ для Mama Tigra , на сообщение « А какая у вас плохая Манту? Можете в... »
  #146
somebody
Элита
 
Аватар для somebody
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Коломяги, ул. Репищева
Сообщений: 2 683


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Не знаю. Планируется новый приказ, взамен 109, м.б. там что-то будет. Думаю, в первую очередь будут продвигать диаскин, в т.ч. для массовой диагностики. Приоритет российским производителям
Цитата:
Сообщение от Mama Tigra Посмотреть сообщение
А какая у вас плохая Манту? Можете в личку, если здесь не хотите. У меня у сына монотонно нарастает Манту (11 лет ему). Осенью сделали Манту в ЕЦВ на Фонтанке, в тубдиспансер и никакие др. заведения не направили. Просто посоветовали чз месяц сделать диаскин-тест. Они его на тот момент перестали закупать. Сделали в XXI веке - отрицательный. Но, сказали, ч/з 3 мес. сделать одновременно - в одну руку Манту, в др. -диаскин. Моя педиатр говорит, что так положено. Если диаскин будет опять отрицательный, а Манту останется прежним, т.е. не нарастет, то все ОК. А если диаскин отриц., а Манту увеличилась, то надо к фтизиатру.Вот, я думаю, как все разом то сделать, чтоб не мучиться. Сразу пойти к фтизиатру, и там сделать и Манту, и диаскин. Да, я готова сразу и квантифероновый тест, и рентген сделать. У кого была такая ситуация?
А не думали, что у ребенка просто аллергия на туберкулин или другие компоненты Манту? Диаскин считается более отчищенным. Может стоило бы сделать аллергопробы, а потом прямиком к Довгалюк?

Моему сыну 6, за все время делали только 3 Манту, они тоже нарастают. Как раз записаны на аллергопробы, а потом к фтизиатору с квантифероновым тестом.
somebody is offline   Цитировать ·