Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Могут ли нас заставить учиться в 8 виде?
Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2012, 13:05
ответ для isidora , на сообщение « Психолог проводит стандартный тест... »
  #19
Gavrilenok
Участник
 
Аватар для Gavrilenok
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Психолог проводит стандартный тест (обычно Векслера), по которому есть стандартное количество оценок. Поэтому там "ее мнения", по крайней мере в трактовке результатов теста быть не может. Одно количество баллов - ЗПР, другое - УО. Попробуйте узнать, на что ребенок наздавал. Ну и если твердо не хотите в 8 вид настаивайте на комиссии, что туда ни в каком случае не пойдете.
Хотя вот в нашем районе школа 7 вида - ужасная, там дети в основном педагогически запущенные, успехами которых дома никто не интересуется, да и вообще родители жаждут их сбагрить в интернат на неделю. А вот о школе 8 вида слышала много положительного. У нас в классе был мальчик, которого 2 раза переводили из 8 вида в 7 (не знаю, где он в итоге остался). Так что если и пойдет в 8, не исключено, что его потом переведут в 7.
Спасибо большое за ответ.Рядом с нашим домом школа 7 вида очень хорошая.Мы там были, видели детей, мой ничем не хуже.В школу 8 вида надо ездить, я считаю,ребенок не должен ездить в школу , как на работу, но это не основная причина отказа.
Gavrilenok is offline   Цитировать ·