Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Роддом РАДУГА
Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2012, 15:12   #1242
kurnos
Гость
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 9
Ох, какое-то чувство разочарования



Ходила на ознакомительную лекцию в "Радугу". Понимаю, что нужны лекции, и они стоят того. Понимаю, что роды с "личной" акушерской стоят своей суммы. Но ощущение "стрижки денег" осталось.

1)Есть ли объективная потребность в первой консультации начмеда (850 р), которая длится, как я поняла, примерно 10 минут, в течение которой он решает, можно ли тебе заниматься гимнастикой и посещать бассейн (когда это общие медицинские рекоммендации для всех беременных женщин)?

2)если с каждого человека в "наличный фонд Радуги" берётся 10000 рублей, неужели из этого фонда нельзя оплачивать такси для акушерки, мчащейся на ночные роды?

3)не понравилось, что я заплатила за лекции, в ходе которых мне собираются рассказывать о вещах, совершенно меня не интересующих и носящих явно рекламный характер (банк стволовых клеток, страховая компания "ренессанс", какие ещё промо-акции будут внедряться на лекциях?)

4)не понравилось, что договор не подписан начмедом (т.е. он недействителен), уже с самого начала явные нарушения юридических моментов.

И даже если согласиться, что ладно, просто сами роды пусть будут не 44150, как заявлено, а ещё +2*850+10000+такси+ещё там что-то... То в конце концов начмед на 37 неделе может тебя завернуть (судя по предыдущим сообщениям) из-за того, что ему помещещилась замершая беременность или тазовое предлежание (и отправить на платные дообследования!). И ради чего всё это было...

5)не понравилось, что в конце "мы с вами накроем стол". Это как бы за счёт радужного фонда, или опять за счёт дополнительных средств беременных? Кто знает ответ на 5 вопрос, очень инетерсует. Да и мнение по поводу других пунктов - тоже. Извините заранее, что не в радужном тоне пишу про радугу.
kurnos is offline   Цитировать ·