Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Роддом РАДУГА
Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2012, 18:12
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #1249
_Нюта_
Элита
 
Аватар для _Нюта_
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: конец Богатырского
Сообщений: 1 688


1. Объективной необходимости в консультации начмеда нет, на мой взгляд. Но это и не Радуга решает. Здесь Радуге диктуют условия, а не она выставляет свои. Т.е. на мой взгляд роддом таким образом зарабатывает лишние деньги, ну и наверное чтобы не портить статистику роддома эти осмотры нужны (мое предположение).
2. Про такси вот не слышала ничего. Я поняла что моя акушерка (Наташа) на своей машине приедет если что. Но возможно что-то упустила... Может кто-то здесь мне ответит, кто уже родил.
3. Реклама длится 10 минут как тут уже писали и, например, про банк стволовых клеток рассказывают по просьбе беременных, у которых эти вопросы возникли (с нашей группы начали рассказывать про банк, потому как вопросы акушерке задавались), видимо сейчас решили это на поток поставить. Ну неинтересно - не слушайте, как я и делала
4. К начмеду подойдите и поставьте подпись. Я когда на роды заключала договор, тоже был без подписи, сама подошла к нему, т..к сами понимаете вдруг чего в родах, а у меня липовая бумажка вместо договора. На самом деле это всё начмед - редиска, к нему и претензии. Акушерки начальству не могут указывать как и что делать, у них свои задачи, которые они выполняют на отлично.
В конце берут всех, за очень редким исключением. Если у Вас беременность сложная - сразу поговорите с акушеркой, не может ли это стать причиной отказа начмеда в принятии в роддом. Но это большая редкость на самом деле. А " ради чего всё это было" - Вы поймете на курсах, а потом и на родах, даже если рожать будете в другом месте (как я первый раз).
5. Накроем стол - это принесете как обычно что-то к чаю и все вместе посидите. Обычно на курсах люди сплачиваются, сдруживаются и по окончании курсов - естественное желание сделать "банкет". Но если Вам это не нужно - можете не приходить совсем, это не обязаловка.
_Нюта_ is offline   Цитировать ·