Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Театры,концерты, спектакли для младших школьников
Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2012, 21:31
ответ для LZS , на сообщение « Были мы сегодня в ФД. Нет им прощения... »
  #9427
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Были мы сегодня в ФД.
Нет им прощения за такое обращение с прекрасной идеей. Честно скажу, что у меня настроение на весь день испорчено. До сих пор как-то грустно...
Во-первых, народу многовато, конечно. Но дома уже осознала, что и с этим количеством (12-13 детей в группе) можно было отработать нормально.
Мастер-класс можно было провести тот же качественно за 15-20 минут, а не за 35. Я уже стала подгонять вопросами - нееееет! Не торопитесь!
Потом пошли по экспозиции. Где откопали этот экземпляр, который ходит и бубнит, я не знаю. Но это даже не плохая ведущая, это просто не ведущая . Нигде они не сделали нормально задание, по-моему. Дети лезли, толпились, плакали некоторые, что у них что-то отобрали... А как всё сделано потрясающе! Какая идея! Какое качественное воплощение! У меня аж в ушах закладывало от обиды.
Про спектакль:
Изо всех сил попыталась смотреть его без эмоций с экспозиции. Но! Не поняла, зачем запихнули две сказки второпях. И всё по кругу - люди, тени, люди, проектор,....
По мне взять Калифа и то же самое сделать, немного углУбив и расширив. Помедленнее говорить - это хорошо для такой сказки. В принципе, зал был нормальный, но на середине Карлика Носа уже стали все выпадать. И я в том числе. Потому что как только артисты заходят за занавес, все знают, что сейчас будет тень. И это уже не интересно. А ещё момент, где аисты летели и вдруг лезгинку (или это другой ну очень известный грузинский танец? есть грузины у нас? опознали?) стали плясать - это что вообще было? У меня нет ни одной версии.
Честно - я вообще не довольна(.
Елизавета , у меня такое же ощущение от этого спектакля.. Я думала , что это что со мной... Все так восхищались, а я честно была в шоке и от грузинского танца и от толпы толкающихся детей... И дети начали скучать на спектакле ,хотя очень хорошая группа была ,все дети от 8 до 10 лет. Но самое интересное , что моему Вите очень понравилось ,как рассказывали сказки.
Совсем не поняла ,зачем мешать сказки и делать все в торопях...А какой жуткий переход от одной сказки к другой...Ужас!
Свелена is offline   Цитировать ·