Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Консультация и помощь по всем вопросам спорта, физкультуры, фитнеса, питания! №2
Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2012, 21:46   #348
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от нюсенька Посмотреть сообщение
Посоветуйте как быть, питаюсь правильно (с врачом), надо сбросить 10 кг, надо подключить спорт и вот вопрос - какой? Дважды гемартроз коленного сустава, 10 лет назад и этим летом, бассейн не могу, аллергия на хлорку. Зарядку простую делаю с момента снятия гипса, показала врач лфк в больнице. В тренажерный зал ходить не могу, не с кем детей оставить. Думаю про домашний тренажер, можно ли какой- то, или какой- то определенный вид спорта, посоветуйте что- то, пожалуйста.
если вся проблема только в колене, а заниматься можете только дома, то для Вас все упражнения ЛФК на полу, лежа (очень много сможете позволить себе именно лежа), пресс, работа с гантелями на грудь, спину, на руки, включайте любой видео комплекс и выполняйте выборочно все те упражнения, что изолируют коленные суставы. Если попробовать кардио тренажер, то не в коем случае не велотренажер (можно только лежачий) и не степпер, а вот дорожка (только для монотонной ходьбы) а лучше эллиптический тренажер, но я не знаю степени проблемы, вполне вероятно, что никакие тренажеры Вам нельзя. А вот все упражнения в обход коленей, плюс правильное здоровое диетическое питание и Ваши 10 кг будут скинуты.
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·