Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - вынос мозга начался, 13 лет, кто с нами?
Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2012, 00:45   #1087
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Расслабьтесь! У них нет пока реального осознания таких вещей. Это чисто детская реакция. Хотя говорить надо обязательно на такие темы. Меня дочь тоже иногда поражает аналогичными высказываниями. Аналогичными по уровню восприятия, что ли... Но я поняла, что они судят о ситуации очень поверхностно, да еще телевидение, инет добавляют излишне несерьезного восприятия таких вещей... Что он смотрит? Читает? В ПК_игры играет?
Эта реакция, мне кажется, очередная проба границ дозволенного.
Подкиньте хорошей литературы, говорите с ним, обсуждайте темы смерти, утраты, цены жизни - на будущее пригодится в любом варианте.
А вроде уже и есть....
мой последний месяц видать совсем с катушек от безисходности съехал. Он как-то давно,еще до 1-го сентября начал подныкивать насчет смены школы,но все-таки я как-то сглаживала углы и выруливала до последнего. А тут последний месяц что-то много суицидальных темок в голове появилось. В прошлое воскресенье,признался,что с детьми в школе в виселицу играют,по-настоящему. Я сразу смекнула о чем он,вытащила из инете кучу историй о летальных исходах в таких игрищах,о гипоксии и поражении мозга в любом возрасте,особенно показателен сайт про Малика из Дагестана,вообчем 2 часа прочистки мозгов спокойным тоном на взрослом уровне. И звонок классному-проследить. Утром,через 3 урока звонок от классного - взял на месте преступления. Забирайте как можно скорей. Через день стрелка у директора, на базе психолог,классный и я. Благо все знают какие дети учатся, и психолог отслеживает ситуацию. Но пусковым механизмом был МОЙ звонок. От них только реакция. Хорошо я накануне сбегала и сделала детю обследование мозга,которое показало физ.нарушения,и как следствие,не справляется с нагрузкой-отсюда и невроз. Приговор - очный экстернат на базе дистанционного обучения через скайп до конца четверти. А дальше уже по-ситуации. Первые три дня,пока ждали встречи с директором,я много таскала его с собой по своим делам. Он многое проговаривал. То что в голове стояла мысль о смерти,была не шуткой. Он сказал,что устал просить нас о помощи,мы все равно ни чего не делаем и его не слышим, проще было умереть. Хотя внешне он теперь на перегрузки реагирует уже не так радикально,как раньше, сложней теперь из-за этого удерживать вот то самое пограничное состояние - когда еще не поздно.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·