Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А есть еще такие "хорошие" мамы, кроме меня?
Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2012, 01:41
ответ для Верони , на сообщение « Имеея старшего ребёнка, с младшей... »
  #146
Верони
Мега-элита
 
Аватар для Верони
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 3 003


Цитата:
Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
А я еще вот что напишу, не про неё, про вас - напишу то что я сама себе говорила когда дочка родилась и когда бывали и бессонные ночи и еще что. Понимаете, это у Вас может быть - вдумайтесь - последний раз в жизни. Последний раз кто-то ждёт чтобы вы носили её на руках. Последний раз весь дом спит а вы качаете и качаете на руках вашу девочку, и не раздражаетесь (ну когда уже ты уснешь) а не можете насмотреться - а она вырастет ТАК быстро, я обещаю вам - ТАК быстро, что вы не заметите. И это единственное время в её жизни, и возможно в вашей жизни тоже, когда ей во всей Вселенной, не нужно НИЧЕГО, кроме ВАС. Ей не нужны игрушки, еда, покупки, книжки, мультики, ей реально нужны просто вы сама. И больше это не повторится - вы же не знаете, будут ли у вас дети еще или нет - не повторится никогда.
До меня к сожалению это дошло только со вторым ребенком, с первым было стандартно-советское "не приучай к рукам", "пусть проорётся", "нечего потакать капризам". Как же я ошибалась! ну как же можно "не приучать" к рукам, руки для этого у мамы и сделаны
Если есть у вас хоть малейшая возможность, носите на руках, возите в коляске, проживите с ней еще раз её пока маленькую жизнь, вы не успеете оглянуться, как на вашу попытку обнять она скажет "ну мааам, не сейчас". Это пройдет.
Всё правильно, вот это и понимаешь, когда ребёнок вырастает, поэтому вторые дети часто избалованные))))
__________________

В жизни, как и в шахматах, побеждает тот, кто верно думает на несколько ходов вперед.

Верони is offline   Цитировать ·