Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Беседка:)
Тема: Беседка:)
Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2012, 18:29
ответ для Lubania , на сообщение « Кстати, про "говорение". Мне очень... »
  #4570
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Lubania Посмотреть сообщение
Кстати, про "говорение". Мне очень повезло в школе. У нас была учительница по-фр., которая всегда требовала отвечать на уроке, даже если ты не подготовился и не знаешь, что сказать. Она говорила, что ты можешь говорить все что угодно, только по-фр. И никогда не ставила за это двойку. Она воспитала в нас понимание, что в иностранном языке важнее донести свою мысль, а правильность уже вторична. Она придет со временем, если ты будешь учить.
А еще у меня было очень смешно в Египте. Я английский почти не учила, так что-то где-то проходила. Времена вобще мимо.. Но когда меня приперло, нужно было поругаться в гостинице пару раз - из меня вылезли все мои знания, и даже какие-то слова, о существовании которых в моей голове я и не подозревала. Египтяне меня прекрасно поняли и все было, как надо. А муж был в шоке - ты же не говоришь по-английски! А кто сказал, что гворю? Я и не гворю. - Но как же они тебя поняли? А я и сама не знаю
Сейчас правда, я пошла на курсы английского. И наслаждаюсь уже второй год
Отсутствие страха (перед техникой, компьютером, иностранным языком...) это уже половина успеха в освоении. Остальное - усердие, талант, хорошее преподавание/обучение (в т.ч. самообучение).
ИМХО

(За курсы платите? Дорого сейчас учиться на курсах языку?)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·