Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Греция или Израиль???
Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2012, 19:38
ответ для helix78 , на сообщение « Греция или Израиль??? »
  #8
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


Мы были весной в Израиле, все очень хорошо! ..Качественная вкуснейшая еда везде, в любой забегаловке даже, проблем с языком нет, врачи, развлечения, все ок! Туда надо оформлять обязательно страховку, на ребенка желательно, дорогую самую, потому как медицина там дорогая. Красное море классное, средиземное холодновато было в апреле...А какой дютик....аааа.....лучше только американский, уж там все настоящее....Серьезная тема-лечение грязью, только на ММ малышам запрещено, там нельзя плескаться..В Израиле все есть для малышей, нет только марки Либеро. Акклиматизация прошла хорошо, единственное, там надо пить очень много воды, обязательно, и первое время мне показалось, что я располнела, но потом наоборот организм привык к воде и стало все ок. Еще нюанс - если будете лететь в Эйлат, то нужно знать, что он очень далеко, и туда через всю страну лучше лететь тоже самолетом, и на внутр линиях контроль жестче (в плане везти бутылки с вином итп), есть ли сейчас рейсы из Питера в Эйлат - не знаю..Может, имеет смысл через Москву...я не узнавала..Виза не нужна. Вообще Израиль очень разный, надо знать, куда вы собираетесь, что вам интересно.
Курортный Эйлат - это одно, русская Хайфа-это другое, Иерусалим-для паломников и любителей истории, Мертвое море-для лечения...есть еще Неттания (не была, ничего не могу сказать..) Побывать везде - сложно.

Минус всего один - все очень дорого. Если есть деньги - рекомендую, но весной или осенью..!
Вудхауз is offline   Цитировать ·