Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Где встать на очередь в детский сад?
Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2012, 01:26   #77
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Медвежёнка Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста. Никак не могу разобраться.
1) Вот я оставляю заявку на сайте на 2013 год. После этого мне надо нести какие-то документы куда-нибудь или до весны 2013 ничего никуда нести не надо.
2) Если я не знаю в каком году буду отдавать ребенка в садик, то мне писать заявление и на 2014, и на 2015 и т.д. или если в 2013 ребенок в садик не пойдет, то нас автоматом на 2014 перекинут?
3) Если сейчас я не знаю в какой садик хочу, а через полгода узнаю, то можно это будет как-то дописать или поезд ушёл?
4) Мы думаем до садика переехать в какой-нибудь другой район. Я так поняла, что в таком случае нашу очередь можно будет перевести вместе с нами. Имеет ли смысл в таком случае сейчас указывать приоритетный садик и будет ли у нас такая возможность в новом районе.
Спасибо.
1. Нет, никуда не надо ждите начала 2013 года, с конца января можете озванивать в РОНО, узнавать как дела с очередью.
2.Ну тут смотрите как получится: Если Вы сейчас запИшитесь на 2013 год, то наверняка попадете. Встали на очередь заранее, с хорошим запасом. Если Вам в 2013 дадут место, а вы не захотите, то Вам придётся отказываться и вставать заново (записывались-то вы на определенный возраст и в соответствующую возрастную категорию). То есть просто автоматом никуда Вас не перекинут. Можно ли писать заявление на разные года - не знаю.
3. Да, дописать садики можно и позже, но нужно будет в РОНО ехать. Ине факт, ксати, что вам дадут сади из Вашего списка.
4. Никуда Ваша очередь не переходит. при переезде в новый район вы заново встаете на очередь в новом районе. Так что советую вам заранее записаться в те районы, в которые Вы предположительно можете переехать.
Амаранта is offline   Цитировать ·