Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Сколько вы платите бабушке?
Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2012, 10:17   #427
мама_Кокосика
Наш человек
 
Аватар для мама_Кокосика
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Купчинские болота...
Сообщений: 7 169


Я свою свекровь тоже "мамой" называю! моя мамочка живет ну очень далеко от нас (в Лос-Анджелесе), а уехала она практически сразу как я вышла замуж...так что помогает нам только бабушка мужа и его мама!
На все лето бабушка мужа забирает нашу доченьку в деревню, денег за это категорически не берет...и постоянно возмущается, когда мы привозим продукты (каждую неделю), НО мы уже привыкли и просто тупо привозим и каждый раз соглашаемся, что ДА-ДА, ты права и говорим, что покупаем, чтобы она сама не таскала тяжести , мы не считаем, что это правильно - что бабушка бесплатно сидит с нашим ребенком (не просто сидит,а еще и занимается с ней)-поэтому мы нашли для себя выход...мы выведываем, что бабушке надо, например - новый унитаз и покупаем его-бабушка конечно же возмущается, дает деньги, а мы не берем и говорим - Когда надо будет -мы попросим,а ты дашь)))
Свекровь не сидит с нашей доченькой, НО она вообще уволилась с работы, чтобы заниматься нашей мини-фермой (у нас небольшое хозяйство - примерно около 500 голов - куры,утки,гуси,кролики,индюки,несушки), помогает нам с дополнительным заработком+мы все кушаем свое!. Когда она увольнялась - мы сразу ей сказали - раз ты уволилась,мы будем тебе компенсировать твою з/п...она НЕ согласилась (типо не надо - я сама выкручусь, у вас и так расходов много и бла-бла-бла)...тогда мы договорились (точнее говоря муж грозно зыркнул и сказал "МАМА!!!" ), что будем давать ей немножко денех (как говорится "на спички" ) + покупать продукты и все что ей нужно ... я работаю дома (занимаюсь "сладкими букетами"-год назад уволилась с работы в офисе,чтобы больше проводить с дочкой времени+дочино дзюдо) и когда у меня аврал - свекровь лепит нам пельмешки и делает котлетки и т.д. - чтобы я не заморачивалась с готовкой... так что ...если бы тут еще и моя мама была...мы бы вообще в полном шоколаде были!
Мне кажется всегда можно договориться со своими бабушками ИЛИ же поступить так - четко оговорить условия...ну, прям как на работе!
Автору топа - может и Вам так сделать? сесть и спокойно обговорить ВСЕ вопросы?
__________________
Kokosik...is my own personal brand of heroin......since Jan.2007

I don't know who you think you are, but before night is through. I wanna do bad things with you...
мама_Кокосика is offline   Цитировать ·