Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Сколько вы платите бабушке?
Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2012, 10:26   #428
мама_Кокосика
Наш человек
 
Аватар для мама_Кокосика
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Купчинские болота...
Сообщений: 7 169


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Не знаю, может, помидорами закидают, но у нас все четыре бабодедушки давно на пенсии, и прекрасно живут без нашей помощи на свою пенсию. Не, вру. Один дед пока работает, да, у них за счет этого доход выше, это заметно. Но другая пара родителей только на пенсию живет. Они не только обеспечены в своих текущих потребностях, но и оплачивают кое-какие дорогостоящие медуслуги, когда в этом есть необходимость. Я предлагала им оплатить, они категорически отказались. Возможно, дело в том, что у них довольно скромные потребности. Но ужас-ужаса в жизни на пенсию я не наблюдаю. Важно: они НЕ блокадники, пенсия - обычная трудовая.
Да, некоторые лекарства могут вылетать в большую копеечку. Иногда их оплачивает государство, иногда приходится покупать самим. Я понимаю, что дети в этом случае могут помогать родителям. Но так, чтобы помогать на регулярной основе просто потому, что человек вышел на пенсию... наверно, только в том случае, если семья детей живет намного выше среднего, потому что на средние зарплаты не напомогаешься.
+1 Наша бабуля тоже живет на пенсию! и я не могу сказать, что она голодает!!! Возможно поэтому она отказывается у нас брать деньги, когда дочка летом у нее живет-даже обижается...НО мы ей продукты все равно привозим и еще нам повезло у нее в мае др мы всегда дарим хороший подарок
__________________
Kokosik...is my own personal brand of heroin......since Jan.2007

I don't know who you think you are, but before night is through. I wanna do bad things with you...
мама_Кокосика is offline   Цитировать ·