Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Что это? Кризис первоклашки или мой личный?
Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2012, 03:19   #16
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от Иошка & иошечки... Посмотреть сообщение
Ненавижу компьютерные игры... просто ненавижу... Столько времени люди и правда просто убивают! В самом прямом смысле этого слова...
А я, наоборот, обожаю! Извините меня, пожалуйста)))) И с полным пониманием отношусь к тем, кто играет. Но компьютерные игры - как спиртное. Отличное развлечение, но в них принципиально установить свою меру - как только начинаешь перебирать, жизнь может покатиться под откос.

Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Согласна, но так уже компьютер затянул, что сложно себе представляю, как отвадить его от него (( Он даже в отпуске в Геленджике каждые два дня ездил в город в интернет-клуб, чтоб игру не забросить (((
Отваживать не нужно, нужно лимитировать. Проявите уважение к его увлечению - оно ничем не хуже многих других, зато намного лучше, чем некоторые другие. Договоритесь заранее, сколько раз в неделю по каким дням и по сколько времени муж будет играть. И в это время - не беспокойте его с делами и детьми - оградите от всего, пусть это будет святое. Зато, как только время закончится - стойте наготове, заранее замахнувшись сковородкой - пусть только попробует не посвятить ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ время Вам и детям!

При этом количество договорного времени должно устраивать Вас. Ясное дело, что Вам и детям должно быть посвящено многократно больше времени, чем любому хобби. Пусть на примере распределения времени подтверждает, что при всей своей искренней любви к компьютеру, Вас с детьми он любит в тысячи раз больше.

Не ссорьтесь.))) Играть - это здорово! Жена с детьми, думаю, что вообще здорово так, что представить не могу! ))))

Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Муж если не на работе, постоянно играет в компьютер, с детьми помогает только если я психую или долго уговариваю. Сам практически не проявляет инициативу. А старшая видит, какой образ жизни у папы и считает, что это норма ((
Так значит это у Вас и есть норма. Норма - это же не то, как нам хотелось бы делать, а то, как мы в реальности делаем.
Измените норму - дети станут воспринимать Вашу новую норму.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·