Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Что это? Кризис первоклашки или мой личный?
Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2012, 10:37   #22
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
Попробую дать совет. Я не специалист, но сама сделала бы так. Напишите с ней расписание - к какому времени она должна быть умыта, одета, позавтракать и проч. Пусть времени на всё будет достаточно - не слишком много, но и без спешки. Возможно, стоит поднять дочку пораньше и НЕ ВМЕШИВАТЬСЯ в её сборы. Семилетний ребёнок уже может контролировать себя сам. Пусть сама следит за часами - расписание есть! Самое главное здесь - не опаздывать самой (какое там Ваше участие - подавать завтрак? одежду? машину?) и СОХРАНЯТЬ БЛАГОДУШНЫЙ НАСТРОЙ! Подбадривающе улыбаться и не комментировать, даже если она неотвратимо опаздывает. Если начинает психовать - говорить "ничего-ничего, не волнуйся, миленькая, собирайся". Подумайте - Вы ничего не теряете! Опаздывать Вы всё равно опаздывали, несмотря на нервотрёпку, - значит она была в этом процессе лишней! А минутой больше-меньше - уже не так принципиально. Зато дочка придёт в школу не зарёваная, и по-настоящему почувствует, что за скорость сборов и опаздания отвечает именно она. У Вас освободится немного дополнительного внимания и нервов. В лучшем случае, может и опоздания сойдут на нет.



Ну вот видите, какие Вы с дочкой молодцы! )))
Вот вчера учительница почти то же самое посоветовала )) будем пробовать

Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
Про "полюбить учебу"... Это может получится, а может и нет. Мне кажется, здесь важнее сделать акцент на "нравится-не нравится, а все равно придется", поэтому лучше сделать быстро и хорошо, т.е. лучше "хотеть". (У меня старший СДВГ-шка, так что проблем в первом классе тоже хватало).
Насчет более жесткого режима и вообще более жесткой линии поведения не соглашусь абсолютно. Ребенка ( который и так переживает ) можно просто "сломать".

То, что не хватает времени на остальных детей, мне знакомо...сочувствую. У меня к 3-му классу стало намнооооого легче.
Извините, но иногда приятно, что встречаются товарищи по несчастью сразу становится легче от того, что я не одна такая. Особенно, когда всё заканчивается хорошо и понимаешь, что это не тупик
Цитата:
Сообщение от светличок Посмотреть сообщение
Дочка ваша должна перерасти это, все со временем наладится.
очень надеюсь
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline   Цитировать ·