Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!»
Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2012, 12:18
ответ для Тигрена , на сообщение « Девочки, доброе утро!:flower: ... »
  #7528
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051


Цитата:
Сообщение от Тигрена Посмотреть сообщение
Девочки, доброе утро!

Извините, если вопрос глупый. Ответьте, пожалуйста....

В мае была замершая беременность и, соответственно чистка. До этой беременности-полтора года не получалось забеременеть.

Сейчас на УЗИ поставили "эндометриоз под ?" на основании утолщения одной из стенок матки (передняя 9,5 мм, задняя-16 мм). А вопрос, собственно такой- в этом цикле это было второе УЗИ. У одного и того же врача, на одном и том же аппарате.-Может ли быть так, что в 1 фазу цикла-толщина стенок равна, а во 2 фазу-нет???? Если бы это был эндометриоз, то вне зависимости от фазы цикла-утолщение стенки матки все-равно бы было???

(СА-125 сдавала-в норме, эстрадиол понижен-читала, что повышение этих гормона и онко-маркера являются косвенными признаками эндометриоза. )

Заранее СПАСИБО за ответ!!!!
Только лишь из-за утолщения стенок ИМХО нельзя поставить эндометриоз даже под вопросом... Мне думается, это не энд-з. Но более умные девочки придут, расскажут.
Да и рановато для рецидива...
СА-125 у меня тоже в норме был, хотя мой эндометриоз был наимахровейшим, так что это не особый показатель..
__________________

Меня зовут Жанна Со мной на "ты"!
Жанэтта is offline   Цитировать ·