Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "Грязно! 2". Справедливо?
Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2012, 13:26
ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Так и я про это :( Он уже вообще не... »
  #49
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
Так и я про это Он уже вообще не хочет ничего делать — например, говорит, мама, а зачем правило учить? вот я все правильно пишу, а все равно двойки ставят... И начинается долгая-долгая беседа на тему, что правила учить надо, дабы писать правильно, в жизни тебя будут оценивать по реальным знаниям, а не по видимости, но что это не значит, что можно ходить с грязью под ногтями и жирными пятнами на рубашке (аналогия грязи в тетрадях)... Очень много времени на эти беседы уходит, а вот толку нет. Потому что постоянное противоречие: мама авторитет, но и учительница же тоже должна им оставаться. А если они постоянно говорят диаметрально противоположные вещи...
Объясните, что правильно с его т.з. - это одна история. А другая история - то, что он ученик своего учителя, и желательно бы соблюдать определенные ее требования, если есть желание быть оцененным по достоинству.
В противном случае, не стоит у этого учителя учиться, можно его сменить, но не факт, что у нового учителя требования будут более подходящими.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·