Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Алименты
Тема: Алименты
Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2012, 16:39
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте Действительно,... »
  #909
Flower2007
Старожил
 
Аватар для Flower2007
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Шувалово-Озерки, ул.Жени Егоровой
Сообщений: 1 040


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Здравствуйте
Действительно, обязанность платить алименты прекращается с совершеннолетием. Но обязанность заплатить задолженность никуда не девается. Поэтому запросите у пристава помесячный расчет задолженности, подайте в суд( пока еще можете подать сами) иск о неустойке, потребуйте у пристава наложить на мужа штраф по ст. 15.35 КОАП, а заодно и арест на имущество, выезд зарубеж. В дальнейшем надо будет периодически теребить пристава на предмет взыскания задолженности и поиска мест работы и имущества БМ.
насчет расчетного счета - Вы должны были вместе с ИЛ дать данные р/сч для перечисления( если не был указан другой способ уплаты).
Добрый день, спасибо за быстрый ответ.
Сразу возникли новые вопросы - те я САМА должна добиваться уплаты БМ этого долга, а не Суд. приставы ОБЯЗАНЫ оформить дело о долге(ну например с моего заявления) и затем следить за его исполнением?
А по перечислению денег я поняла так, что если должник перечислит их на р/сч федеральной или региональной службы суд. приставов, то уже сами приставы перечислят эту сумму нам, или нет?
__________________
Рука, качающая колыбель - правит миром....

Flower2007 is offline   Цитировать ·