Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Посевная 2012 -- снова в путь!
Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2012, 11:44
ответ для dan_anna , на сообщение « я каждый год в грядку для свеклы... »
  #1528
Grizelda
Старожил
 
Аватар для Grizelda
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Торики
Сообщений: 1 014


Цитата:
Сообщение от nesmiyana Посмотреть сообщение
Рано сажаю не потому что сил нет терпеть (мне скорее лень и вечно некогда), а по совету из книги Машенкова "Огородная душа" там автор советует рано сажать
Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
я в том году в марте садила(где наша Станиславна?...ее словечко и перцы и помидорки...высаживала на майские, совсем небольшие были...в этом хочу в февр. серед-перцы, а потом к концу-томатики..
Девочки, посмотрела свои прошлогодние записи. Вот. Посадила перцы Калифорнийское чудо 4 февраля. В середине июня мы началали срывать уже крупные плоды. Завязи не обрывала. И было в прошедшее лето что-то ужасное с ними!. Сажала около 30 штук, как всегда и собирали ведрами!

Цитата:
Сообщение от nesmiyana Посмотреть сообщение
У меня помидоры легко растут в рассадный период, их легко пикировать, потом пересаживать т.к. корневая система более крепкая.
Перцы конечно более привередливые как замрут так и все, или вот еще желтеть потихоньку начинают - это в рассадный период. Зато в теплице растут без проблем и особой заботы, в отличие от помидор с ними по моим меркам приходится повозиться.
Замирают, если как-нибудь однажды пропустить полив, ну или совсем бедная почва. Замечала, просмотришь какой-нибудь кустик, корешки подсыхает и рост останавливается. Так же у капусты.

Цитата:
Сообщение от Kudesniza Посмотреть сообщение
Я "Бордо" сажаю обычно. Свекла у меня вообще "обычнопосаженная" не растет. Поэтому сажаю рассадой. В конце апреля, начале мая в парник высеваю в небольшой ящик, поливаю, потом, когда появятся два листочка (это где-то к началу июня) высаживаю ПО КРАЯМ грядок (так она почему-то лучше растет), на расстоянии где-то см. 10-15 друг от друга. В середине лета ее нужно пролить дважды соленой водой, ну и подкормить можно тем же что и все подкармливаете,без фанатизма.
Цитата:
Сообщение от dan_anna Посмотреть сообщение
я каждый год в грядку для свеклы добавляю доломитку, сажаю только рассадой! причем желательно не переращивать, а то трудно будет приживаться. А дальше она сама растет И как сказано выше, можно полить соленой водой.
Вот тоже парадокс. Пишут, что , если семенами посадить рано, то свекла может зацвести при холодной погоде. Поленилась с рассадой и посадила семенами одновременно с морковью, т.е. очень рано, в апреле. Такие чудесные корнеплодики выросли, все ровненькие и довольно крупные грамм по 150-200. И ни один куст не зацвел.
Для Natamasa: попробуйте хорошенько заправить грядочку со свеклой перегноем. Она очень любит рыхлые, плодородные почвы. Ну и доломикта, конечно, как девочка писала, и зола.
Grizelda is offline   Цитировать ·