Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - СДВГ. Что с этим делать?
Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2012, 14:27
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4601
Ягодka
Элита
 
Аватар для Ягодka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от Ирчик !!! Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день! Принимайте к себе...
У старшего СДВГ, учится в 3 классе. Диагоз поставили в ноябре. До этого все говорили, что такой темперамент. Начался откат- ухудшилось поведение и перестал тянуть программу- сполз на 2-3. Скандалит, закатывает истерики, напряжение снимает криком, категоричен и ужасно обидчив- как спичка пшик и взорвался... Что делать не знаю-растеряна... Хочу перевести в школу индивидуального обучения, но что для этого надо не знаю... Подскажите, куда бежать... Сил больше нет... Еслиб не младший....
Помогите, плиз.
Меня так пришибло "обухом по голове" весной прошлого года... Прекрасно Вас понимаю. Успокаивать не стану, потому что сама до сих пор в панике... То полегче, то опять кризис Истерики, неврозы, агрессия по отношению к окружающим... Ужос
Для школы Вам надо у своего невролога просить направление на комиссию. Так и скажите, что хотите перевести ребзя на индивидуальное обучение, т.к. в массовой школе не может учиться, сложно ему... Невролог Вам всё расскажет. А потом проходить все обследования, специалистов (невролог, психолог, психиатр, дефектолог, логопед, окулист, лор...), анализы, и т.д.
Не знаю, кому как, а меня эта беготня выводит из себя... Но придётся потерпеть, ради ребёнка. Я сейчас просто не представляю, как бы мой сын учился до сих пор в массовой школе, если в 648-то есть проблемы...
__________________
- Кажется, он ко мне неровно дышит!?
- Ага,неровно дышит, криво ходит, косо смотрит, плохо слышит
Ягодka is offline   Цитировать ·