Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - многократное чудо рождения в многодетных семьях.
Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2012, 23:56
ответ для Иошка & иошечки... , на сообщение « И все таки: Мой Благовест! »
  #4
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Очнулась через какое-то время в арке, ведущей в глухой двор-колодец: сижу на земле, меня трясет, как осиновый лист, слезы остановить не могу. Встала, попыталась понять, где нахожусь. Увидела недалеко аптеку, зашла, попросила настойку пустырника. Фармацевт, увидев мое состояние, сострадательно спросила: «Дети есть? Живы?» Я помотала головой и ушла, т.к. от сочувствия в её глазах мои глаза опять застили слезы…
Выпив из горла полбутылька лекарства, позвонила мужу и сообщила, что аборт сделать не смогла и попытаюсь добраться домой. Всю дорогу всхлипывала, как ребенок, испытывая обиду на весь мир и себя тоже. На себя за то, что не смогла бороться с инстинктом, за то, что «вешаю» на мужа и дочь очередную обузу, заботясь только о своем «безгрешии» и за многое-многое другое… Дома встала к гладильной доске и тупо водила утюгом по белью. Муж пришел с работы, увидел мое лицо. Подошел, обнял и сказал: «Да, мы с Юлей были не правы, заставляя тебя сделать аборт. Хорошо, что ты не смогла переступить через себя. Видимо, такая наша судьба!» Да, наш папа и теперь сетует, что трудно, и он не представлял, что будет так тяжело, но за те его слова огромное ему спасибо. Примерно в тот момент я пообещала себе, что ни у кого не буду просить помощи. Что все смогу сама. Что беременность будет легкой.
Самое странное, что эта беременность была какой-то необычной. Во-первых, я сразу знала, что будет мальчик. Уверенность была железобетонная. Была очень уверена в себе вообще и в своих предчувствиях относительно предстоящих событий. Во-вторых, я верила в будущее вообще. Верила, что Юля меня поймет потом. Что, если бы я ей уступила, то было бы хуже всем нам. Дочь мне неоднократно задавала вопрос, что я скажу ребенку, когда он вырастет, как расскажу о том, что его никто не хотел? Что он рожден вопреки желанию собственного отца? Я не находила слов, но знала, что с сыном мы потом договоримся. И еще, его ждали и любили уже трое: я, моя маленькая дочь и мой крошка-сын… А трое – это уже команда!
Мы купили домик деревне, куда я укатила в июне вместе с детьми. Малыш вел себя отлично, никак не проявляя своего присутствия и я смогла освоить управление авто с ручной коробкой передач, моталась в новгородчину ( 400 км в один конец) в один день туда и обратно. Потом чинила дом и водопровод, копала грядки, полоскала белье в пруду, собирала душевую кабину, помогала перестилать полы в бане, пилила, косила, ходила в лес за ягодами и грибами, полола картошку, ездила, меняясь с мужем за рулем, на море в Абхазию (есть подозрение, что именно там выгорел на солнышке наш малыш, родившийся белобрысым, при папе – греке и темноволосой маме!).
А потом наступила осень. И организм мой не выдержал. Ни с того ни с сего заартачился, загнал меня в больницу. Вот после стационара я поняла, что есть старость, беременность в почти сорок, третья подряд и без поддержки родни… Но мой разогнавшийся на бурную деятельность организм не смог остановиться и мы с детьми (принявшей беременность Юлей и малышами) сделали легкий ремонт в кухне, как подарок младшему братику… На этом силы мои иссякли и я засела бызвылазно дома, жалуясь виртуальным друзьям на тяжесть моего положения и каждый вечер засыпая с мыслью, что вот наконец-то завтра рожу… Но приближалась сороковая неделя. Мое терпение лопалось… Меня выгоняли в роддом всем форумом, а схватки регулярными никак не становились. Вовочка (к тому времени мы точно знали, как назовем) был очень активным, по вечерам и ночью толкался так, что я перестала спать почти совсем. Двигалась со слезами на глазах, т.к. болело все невыносимо. Мою любимая подруженция посоветовала выманивать мальчишку на сало, а ейный муж рекомендовал на водку! Будете смеяться, но от безысходности и отчаяния пыталась проделать этот фокус втайне от родных… Вовка стоял на своем и ждал своего дня рождения.
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·