Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Интернет запись в Финское Консульство (часть 2).
Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2012, 12:35   #533
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Cherepashka Посмотреть сообщение
Это не везение.
Вы же не знаете точно какая у ее была дата, вполне возможно, она у нее была "завтрашним" числом, тогда да, не прокатит, конечно.
Ибо в требованиях к страховому полису есть только это:

"Страховой полис должен покрывать весь период действия запрашиваемой визы и все планируемые дни пребывания, территория действия страхового полиса должна распространяться на все страны Шенгенского соглашения, иметь лимит страховой суммы не менее 30 000 евро."


Указаний на дату оформления самого полиса нигде никаких нет!
а, да наверное так и было

Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
Скорей всего у женщины страховка была не с момента действия визы, а позже.

Я лично делала визу к примеру 31.01.2011 со страховым полисом, действие которого было с 18. 04. 2010 по 18. 04. 2011. Смотрели все очень тщательно. Страховки такие были на нас всех. Все отлично. Только просили написать расписку, что я в курсе о том, что как кончится этот полис - надо будет купить следующий.
я делала визу 23.01. запрашивала с 01.03 на год, страховка у меня с 23.01 на год на 30 дней,
разница в сроках получается месяц - ничего не сказали
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·