Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Кто делал эндопротезирование? Отзовитесь!!
Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2012, 12:40   #15
Librarius
Элита
 
Аватар для Librarius
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Сердце Петербурга
Сообщений: 1 513


Цитата:
Сообщение от donata Посмотреть сообщение
А если при вскрытиии сустава окажется, что томесто, куда головка крепится, тоже задета остеомилитом? И поэтому иск. сустав невозможно поставить.. Вдруг сделают еще хуже? Во всяком случае профессор на моей 1 консультации, что 100 процентной гарантии хороших результатов мне никто не даст (
Цитата:
Сообщение от donata Посмотреть сообщение
Еще меня очень интересует, гарантирует ли иск. сустав отсутвие боли в ноге. можно ли с ним рожать и танцевать. на сколько лет его хватит, и что потом?
Эндопротез - это головка с ножкой (ножка вставляется в бедренную кость) и такой "колпачок", не знаю, как правильно назвать, он ввинчивается в вертлужную впадину. У меня снимки есть в электронном виде, но в такой программе непонятной, не могу преобразовать. Наберите в Яндекс.Картинки. "Эндопротез тазобедренного сустава", выскочит много фоток.

У меня бедро совсем не болит, операция была 22 сент 2011, только иногда, когда долго стою (полчаса), мышца в районе протеза как бы немеет, но доктор сказал, что это со временем пройдет. Делала тоже во Вредена.

Мой протез (металл-полиэтилен) рассчитан лет на 30. Знакомая делала за свои деньги керамический, у него вообще гарантия 250 лет))))

Рожать-танцевать... думаю, нет ничего невозможного для человека с интеллектом)))) Но на горных лыжах или с парашютом я не стану экспериментировать)))

За 2 года, предшествующие операции, меня боль просто сожрала, всю. Так что теперь наслаждаюсь. Ожила и живу.
Librarius is offline   Цитировать ·