Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем
Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2012, 13:47
ответ для Сулема , на сообщение « Девочки, кто заказывал в Михе с... »
  #5498
Fermata
Участник
 
Аватар для Fermata
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Нарвская, Технологический ин-т, Сенная
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от annaalien Посмотреть сообщение
нуууу насчет доминанты и отсутствия целостности - поспорю. Видимо, тут все индивидуально. Мне не сильно режет глаз отсутствие оного.
по сабжу. Фуэтте иногда заменяют кругом, особенно в московской версии. Причина - невозможность его исполнить должным образом. Из-за: травмы, невозможности в принципе фуэте скрутить в количестве 32, особенно после вариации ноге сложно. Круг крутят на правой, фуэтте - на левой. Из-за этого и разница в выборе.
Действительно, Дудинская прекрасно вращалась в пируэтах и хуже в фуэте, его и заменяла. На Западе часто заменяют, у нас реже.
По мне так лучше чистый круг чем грязное фуэте.
Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Масса вариантов без фуэте. И вживую, и в записи. По сути, это выбор балерины (с одобрения репетитора) - в случае, если у нее фуэте не всегда стабильно... или по другим причинам.
Та же Плисецкая, например... у Дудинской были туры по кругу...
Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Меня бы тоже расстроило отсутствие фуэте в ЛО.
Цитата:
Сообщение от Lu(ex.Lumon) Посмотреть сообщение
В последний раз, когда я видела Диану в ЛО, фуэте у нее не получились, еще чуть-чуть и она бы упала. Видимо с тех пор они их и не делает
Цитата:
Сообщение от MashaG Посмотреть сообщение
Ну, вообще-то, бывали случаи в истории . Если не ошибаюсь, Дудинская не любила делать фуэте в ЛО и заменяла их турами по кругу, и Плисецкая тоже. Это запечатлено на пленке и в воспоминаниях современников.
Благодарю всех за ответы! Всё же для меня ЛО без фуэте - как свадьба без невесты...
А Дон Кихот в интерпретации этой примы тоже без фуэте?
Fermata is offline   Цитировать ·