Цитата:
Сообщение от Popova
и с рентгеном косяк, надо направление от врача, т.е. показания((( говорят по желанию не делают.
а вот прокатит ли им квантиферон? малому делала, но больше для себя.
|
Странно, что вам тут же не выдали такого направления с диагнозом типа "необследован на туберкулёз".
Рентген детям в профилактических целях (т.е. чтобы доказать, что "не болен") конечно запрещен. Но если вам очень нужно, подойдите к участковому педиатру, посетуйте на таджиков, на то, что боитесь делать манту, и направление в рентгенкабинет вам выдадут без проблем.
Цитата:
Сообщение от Popova
с ним наверно надо потом к фтизиатру в поликлинику, с рентгеном?
|

Конечно к нему, родимому. Только фтизиатры не в поликлиниках принимают, а в туберкулёзных диспансерах.
Идти туда с ребенком, естественно. И с необходимыми анализами для посещения тубика (общий мочи, общий крови, и что-то там еще - уточните у педиатра, который выпишет направление на рентген здоровому ребенку).
Ну а если серьёзно, то я не поняла, вы для собственного успокоения хотите обследовать, или чтобы "им" что-то предоставить? Для себя вполне подойдёт квантиферон, для "них" - отказ от туб.помощи.
Прокатит ли "им" квантиферон или не прокатит - скажут не на форуме, а лишь "они", верно?