Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Меню для кормящих мам
Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2012, 17:19
ответ для Nesenka Yaroslavna , на сообщение « Меню для кормящих мам »
  #37
Evlushka
Banned
 
Аватар для Evlushka
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 163


Мы тоже не особо сидим на диетах. Да, есть конечно вещи, которые определенно не надо кушать, типа копчености, гороховый суп (первые месяцы), огурцы-помидоры (были бы свои - потихоньку бы ли), острое-соленное-маринованное. Капусту б/к кстати сейчас говорят можно есть, только в термообработке. Но опять же такие "спорные" вещи надо смотреть по ребенку, мне кажется что у меня щи не пошли:-))) А так наше меню таково: картошка в любом виде, рыба сиг или судак в любом виде, мясо любое (нежирное) тушенное или варенное, курица (без кожи), супы овощные на мясном бульоне, сосиски (по одной шт), макарошки, греча, каша четырехзлаковая (рис боюсь, овсянку не люблю), кефир 1%,творог (не масса), чаи с молоком (особенно зеленый), в месяц попробовала селедочку (малышик не отреагировал), сметана ( к овощам), печень говяжья, домашняя выпечка, печенюшки Мария.
Вообще мне кажется правы врачи которые запрещают кормящим мамочкам сидеть на жесткой диете, тем самым лишая ребенка полноценного питания (естетственно я имея в виду здоровых неаллергичных детей). Ну и плюс ребетенка потихоньку надо все-таки приучать к реальной жизни.... У меня например своего хозяйства нет, мясо и молочку будем покупать в магазине. Определенные продукты не приемлю ни в каком виде.. но все остальное - буду кушать... как-то так...
Evlushka is offline   Цитировать ·