Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Сынок психует, нервничает и плачет без причины, к кому обратится?
Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2012, 16:44
ответ для Я.ник , на сообщение « Так отдайте его в ЕГО мир! Конечно,... »
  #24
vlada1106
Участник
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Так отдайте его в ЕГО мир! Конечно, работа, продленка - от этого трудно иногда отказаться. НО в такой ситуации может выручить коллектив, в котором ребенку будет хорошо, где его интересы будут близки и понятны. В вашем случае это может быть художка, какая-нибудь очень солидная художественная студия. Детям, которым в школе неуютно, должно быть уютно в другом месте. И его обязательно нужно найти. Тогда в школе он будет "пробегом" и станет спокойнее относится к тому, что ТАМ о нем думают. И соответственно - станет в принципе спокойней.
Дело в том, что я бы не сказала, что он чужой среди детей, у него есть друзья в школе, лучший друг...где бы ни были, быстро находит контакт с детьми, общителен..
В Орленке понравилось, в школу тоже вроде с удовольствием, каждый раз рассказывает в какую игру они играли на прогулке, какого героя он изображал...т.е. как-то все противоречит друг другу...
Опять же...видимо если настроение хорошее, то у него все хорошо со всеми, если плохое, то уже не хорошо...Не понятно, пойдем к психологу, пусть подскажет..
vlada1106 is offline   Цитировать ·