Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Продажа квартиры. У покупателей ипотека. Странный условия банка...
Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2012, 00:42
ответ для Tchuda , на сообщение « Мы кредитовались в Дельта-кредите.... »
  #4
Неправильная
Наш человек
 
Аватар для Неправильная
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 402


Цитата:
Сообщение от Tchuda Посмотреть сообщение
Мы кредитовались в Дельта-кредите. Шаблон договора они не меняют ни в коем случае, а вот с суммой мне тоже не ясно - должно быть написана именно та сумма, за которую квартира продается.


А как это квартира покупается только за счет кредитных средств? У дельты обязательно было вносить не менее 15% своих денег, т.е. у нас в договоре, н-р, отдельными пунктами прописано: стоимость квартиры х руб, из них банк предоставляет .... руб, а покупатель выплачивает из своих средств .... руб.

апдейт. В Вашем случае банальная опечатка: кредит им предоставляют на 90 тыс долларов, что чуть меньше 3 млн руб.
Насколько я знаю, не обязательно использовать всю согласованную для ипотеки сумму. Т.е. из предоставляют 90000$, что примерно 2,7млн.р., а они могут использовать не всю сумму, а лишь часть. Просто в договоре четко прописано, что сумма составляет 2 млн.р., а продают квартиру за 3 млн.р. Пункт 2.1.
Или я не правильно этот пункт читаю?
Неправильная is offline   Цитировать ·