Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - И со мной это случилось :( развод
Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2012, 12:07   #1066
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
да, видела. И часто очень.
Это в общем то вполне объяснимая попытка сепарироваться от партнера для того, чтобы осознать границы своего "я" отдельно от границ "мы". Инфантильная, неэкологичная для остальных членов семьи, но попытка разобраться.
Но я просто не понимаю что происходит у Лены с мужем. Изначально ведь были другие правила игры. Лена, что тоже вполне объяснимо, боится потерять связь с мужем и контроль над ситуацией, поэтому поддерживает такое общение. Имхо, это очень лишнее. И тогда уже лучше наладить связь ребенка с папой, иначе получается, что Лена играет роль "мамы", которая покрывает свое "дитя", снимая с него ответственность за происходящее. И тем самым не давая человеку войти полностью в роль "взрослого" и осознания себя в этой роли. Так муж может вообще начать не то, чтобы морально деградировать, это слишком громко сказано, мне в два ночи не сообразить, как сформулировать,а совсем перестать понимать правила игры и не решать ситуацию, так что ли..

Лена, я рекомендую Вам прислушаться к тому , что все пишут. Вам надо немного изменить отношение к ситуации и к себе. Роль мудрой мамы - это один из худших вариантов для сохранения семьи.Вы отлично держитесь, но сейчас перебор с "хорошестью", она уже не полезна, она фактически опасна.
Не знаю, может Вы и правы - Вам виднее.
Но как я вижу эту ситуацию сейчас - Вы все предлагаете мне борьбу, от которой я сразу отказалась, потому что я очень боюсь потерять себя в этой борьбе.

Почему Я должна налаживать общение ребенка с папой и каким образом я должна сделать это, если он не предпринимает шагов? Купить ребенку телефони и умолять его снова звонить ребенку и отвечать на звонки? Опять разговаривать, умолять, убеждать, пояснять свою позицию? НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ, имею право, в конце концов.
В общем-то, я никогда не была для него "мудрой мамой", в нашей семье он был ответственным и принимающим множество серьезных решений.
Да и сейчас я уже понимаю, что уже допустила множество ошибок, точнее не то, чтобы ошибок - но если бы я действительно хотела удержать его любой ценой, то могла бы избрать другую линию поведения, которая гарантированно его удержала дома. Дома - но не со мной, а мне этого не надо.
В поисках себя is offline   Цитировать ·