Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - жизнь в Швеции
Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2012, 18:26
ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
  #3427
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


Наш первый арендодатель так и не вернул нам половину депозита за квартиру. Уже скоро год, как мы там не живём.

Один из двух ключей от квартиры у нас. Второй мы вернули, выезжая из квартиры. С возвращением депозита он тянул, наконец через 3 месяца (а должен был в течение месяца) заплатил половину, сказал, больше нет. Потом ему никак было не перевести деньги из Тибета, ну и прочие отмазки. Наконец, он объявился, но деньги возвращать не хочет. Наконец в январе муж обратился в Кронофогден... Сейчас он угрожает, что раз ключи у нас, то если с квартирой что-то случиться, мы будем первые на подозрении. Письма от него очень злые.

В общем, я начала реально бояться. За всех нас. Ведь очень просто выяснить где мы живём и в тёмном переулке так сказать... Может, хрен с ними с деньгами, вернуть ключи и всё. Он предлагает по почте отправить. Но тогда есть шанс, что он просто не подтвердит свой долг в Кронофогдене и не заплатит ничего.

Хозяин квартиры чёрный, прости господи. Сдал нам квартиру, и в тот же день сказал, ну, я не могу выехать, можно я с вами поживу? Ночь ночевал на диване, потом ушёл в отель. 2 месяца после сдачи квартиры он был практически бездомным по его словам, т.е. нам сдал квартиру, а самому жить было негде. ПОка мы там жили, ему куча писем приходила из крона... И долги у него есть помимо наших, как любезно доложила сотрудница кронофогдена...

Ехать на ту квартиру одному - страшно. По почте пересылать - он потом скажет, ничего не получил, или ещё потеряется не дай бог.
Устроить "ограбление" и свалить на нас - не проблема.
Jinny Joe is offline   Цитировать ·