Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - И со мной это случилось :( развод
Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2012, 22:24   #1092
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
Муж позвонит - услышит что все тип-топ у "мамочки" - и мальчик живет с девочкой дальше. "мамочка" хоть и не очень довольна его поведением, но ничего-перетерпит, а нагуляется с девочкой - "мамочка" простит. а домой-то всяко пустит - "мамочка" есть "мамочка", никуда не денетсяона ведь такая понимающая, разумная, предсказуемая, и он её слишком хорошо знает. А про ребенка - то мальчик и не вспоминает. А девочка мальчика поддерживает в его мужественном поведении-вона как возмужал. даже про ребенка не думает - возмужал парниша - такую кралю у мужа отваевал
И?
Надо перестать отвечать на его звонки, выследить их, расцарапать ей лицо и повыдергать волосенки, выбить стекла в той квартире, пошвыряться посудой, соблазнить кого-нибудь из женатых друзей и рассказать ему об этом и т.д.? да?

Я вот честно не понимаю, что мне Вы советуете.
Надоело мне что-то объяснять и оправдываться - ну допустим в Ваших глазах мое поведение выглядит именно так. Ну "мамочка". Но чем это плохо? Чем я рискую, оставаясь сама собой?

Допустим, он не вернется ко мне. Гарантий, что если я начну вести себя иначе, то он точно вернется - мне никто не даст. Шансы примерно те же. Ну не вернется - значит мне придется строить свою жизнь без него, зато я знаю, что с одной стороны, я приложила усилия, чтобы отношения сохранить, с другой стороны - я не унизилась, не ломала себя, я вела себя достойно и могу собой гордиться. Разве плохо?

Допустим, он вернется. Значит, он поймет и осознает, что он меня любит и я для него дорога, что хочет быть именно со мной (на других условиях я ему вернуться не позволю, чтобы Вы себе не фантазировали). Значит, мы попробуем быть вместе, построить отношения снова, и есть вероятность, что у нас это получится. Чем плохо?

Зачем вести себя неадекватно и провоцировать конфликты? Чем мне поможет, если мы развяжем полномасштабную войну? Если я начну вести себя как стерва, то вполне вероятно ,что у него возникнет соблазн ответить тем же - разве нет? Если мы начнем судиться из-за алиментов, делить имущество, манипулировать ребенком - кому от этого будет лучше? Мне? Нет. Ребенку? - Точно нет. Ему? Возможно, ему будет лучше, он перестанет испытывать чувство вины, но мне-то что до того? Потерять самоуважение и завязнуть в этих отношениях и разборках надолго?
В поисках себя is offline   Цитировать ·