Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Моторная алалия: требуется опыт бывалых
Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2012, 16:58
ответ для santanya , на сообщение « пойдем в обычный конечно,если не... »
  #99
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от santanya Посмотреть сообщение
Боюсь что с нашим общим отставанием и речевым (0 слов в 2.5 года) нас в обычный сад не возьмут,или потом отправят куда-нибудь (только вот куда???)

Спасибо за инфу
но я не верю когда 3 группы на огромный район ха-ха...я не такая пробивная мамашка,тем более что я одна сейчас с ребзем,незнаю как с занятиями-то справлюсь (по времени в смысле)...бабушек-дедушек нема
Конечно, вас возьмут в обычный сад - по закону отказать не могут, если очередь подошла. Вопрос комфорта зависит на 99% от воспитателей... от их профессионализма.
Из обычного сада вас если и отправят, то после формальностей (осмотра специалистами и комиссии), не раньше чем на след. учебный год. Варианты - лого и корр сады. Т.е. вам в любом случае на руку.

По поводу выделенного... не поняла
В прошлом топике мы с ребенком "жили" с 2-х лет, вся наша "дорожка" на виду, я все подробно и в красках описывала - как мы искали место, как попадали в логосадик (в два!!! в разных районах города!!!) Денег или каких-то административных механизмов у меня не было и нет, пороги месяцами я не обивала...
Я не говорю, что все просто, но никто вам место на блюдечке не принесет, не позвонит - "Вы знаете, тут свободное местечко для вашего алалика..."
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·