Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Реальный дневник жителя блокадного Ленинграда.
Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2012, 19:09   #84
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от smoroda Посмотреть сообщение
Меня опередили. Прочитала,то же осталось очень двоякое впечатление. В то время, когда другие работали из последних сил, молодой человек только числился на заводе и получал рабочие карточки. Был слаб, не мог работать? Но кино и театр он все-таки посещал. Непонятна история с Надей : пока она носила ему еду - то была хорошая, перестала - стала плохая. Какое-то неприятное впечатление от этого дневника. Кто-то спрашивал, не из уральского городка был парень? А мне кажется( если бы не фамилии), что парень типичный еврей...
Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
1. Он ходил в театр и кино пока еще был в состоянии, он тогда и на работу доползал....Потом быстро очень ослаб, видимо отморозил ноги...
2. С Надей понятно - какие нервы на таком пайке? Тут всё обострилась до предела - как у ребенка = кормила- хорошая, перестала кормить- стала плохой....
У меня тоже двойственное впечатление от этого дневника.
Кстати, хоть это и будет звучать цинично, он достаточно неплохо по тем временам существовал. Большая часть была в гораааааздо более бедственном положении.
Виктора is offline   Цитировать ·