Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Заграничные мамы школьников, давайте поговорим
Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2012, 01:20
ответ для Лосяша , на сообщение « неужели из России? :) Нобелевских... »
  #738
PaperDoll
Мега-элита
 
Аватар для PaperDoll
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: ... и Коломяги...
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Лосяша Посмотреть сообщение
неужели из России?
Нет, конечно.
И я нигде не сказала, что российская школа хороша. Я безумно счастлива, что мои дети не ходят в российскую школу. Я говорю про систему, которая была принята в Союзе, когда мы учились. И-таки да! Наши и в космос летали, и многие другие вещи делали очень и очень неплохо. А нобелевскими мы в то время, видимо, в принципе не интересовались - буржуйство это все

Спор ради спора не интересен. Я истину пытаюсь найти.

Цитата:
Сообщение от Лосяша Посмотреть сообщение
так, производителям без потребителей никуда
К слову, с проблемами общества массового потребления человечество встретилось относительно недавно (обычно ресурсов не хватало), так что наработок, как жить и воспитывать детей в столь развратных условиях, просто не было, они только-только начинают создаваться, причем, опять-таки в западных школах.
Видимо, я как всегда в авангарде
Но это по необходимости - у меня старший очень нестандартен. И я как могла вытягивала его из перельманства. Но теперь я сдаюсь. С одной стороны, он запойно читает учебники по квантовой физике (или чему-то там еще, мне уже недостежимому), а с другой стороны, его учительница английского говорит, что такие ученики у нее бывают редко (и она понимает теперь, то такое русские . При том, что по-английски он заговорил всего 2 года назад. А теперь она его стихи и рассказы другим читает.

Цитата:
Сообщение от Лосяша Посмотреть сообщение
1) а Вы возьмёте на себя ответственность утверждать, что после 2-3 лет начальной школы на человеке можно ставить клеймо "к дальнейшей учёбе непригоден?"
2) на работу в 9 лет? (вспоминается анекдот: "Детский труд - это так ужасно... Это же полное отсутствие качества работы!" )
а зачем в школу идти в 6? Кому это надо?
Чем плоха была система конца царской эпохи в России (она возможно, германкая или какая там еще. Не знаю. Я знаю только в рамках истории отечества)? В 8-9 лет - в школу на несколько лет. А потом - к станку, или на ферму. 12 -13-14 лет вполне рабочий возраст.
А тем, кто озабочен - сын ли Рокфеллера или Ломоносов - иди учиться. И с 6, и до старости.
Кстати, такая почти система работает в американской армии. Не сдал экзамен - идешь в действующую армию, сдал - учишься дальше. Без права на ошибку.
__________________

PlagiatNIK.ru - Ник PaperDoll защищен.

Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.

Много лишнего наболтала с 2003 года под ником Shkoda
PaperDoll is offline   Цитировать ·