Цитата:
Сообщение от Инь 69 Янь
Если ваш потолок достаточно ровный, особенно в части примыкания потолка к стене, и вас не интересует горизонтальность по уровню то возможно использовать потолочный багет. Его высота 1 см. Оторвав "квадраты" и ободрав свисающие лохмотья вы в итоге после натяжки получите отличный результат с минимальными потерями по высоте.
При использовании пристенного багета, его высота 3 см. потолок опустится примерно на 4-6 см. Это связано техническими особенностями нашего строительства.
Так-же необходимо учесть что при использовании точечных светильников потолок опускается на высоту этих светильников.
|
Не, потолок кривущий в усмерть. Дом кирпич, ну а перекрытия там панельные, и панели одна выше другой. Поэтому бывшие хозяева просто чтобы долго не думать, наклеили квадратики и типа "быстро, чисто и красиво". Ну последнее очень спорно!
Поэтому конечно потолочный багет не пройдет, только пристеночный. Если его высота 3см, то можно ли уменьшить потолок только на эти 3см? Почему 4-6? Тут уж мы за каждый сантиметр боремся.
Люстра будет в центре одна, никаких точечных.