Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Помогите с выбором электронной книги
Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2012, 17:37   #3852
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от *Аринчик* Посмотреть сообщение
Девочки, если кто выбирает между Сони и Киндлом, делюсь мнением.
Сегодня получила свою Соню Взяла 350-ю.
Долго думала между этими двумя моделями. Обе книжки достойные. Но все же в Сони подкупила бОльшая компактность (мне часто в дороге нужна), сенсор (что не говори, а все-таки это удобно) и самое главное отличие от Киндла 4 на данный момент это возможность полной русификации, поддержки fb2 и zip без конвертации, а также файловой структуры (папок) в соответствующей прошивке. Обошлась мне с Ebay в 5000 руб вместе с обложкой. Прошила за 5 минут. Довольная как удав!!!
У меня тоже 350-я и тоже мне очень нравится, жене купил Киндл4... и понял что и сам бы свою соню на Киндл4 махнул бы... По компактности киндл не сильно уступает соне (сравнил внатуре) и тоже влезает в мужские внутренние карманы. При этом Амазоновская читалка имеет бОльший экран. Для чтения Киндл очень удобен, а больше ни для чего я книгой и не пользуюсь. При наличии Флибусты никакие fb2 не нужны, а при наличии компа - гигантские коллекции книг на устройстве. При этом Киндл прошивать не надо (да и вообще никак его готовить к использованию не обязательно, только ВайФай отключить)
Год назад взял 350-ю с родной обложкой за 10 тыр...

P.S. Это Ваша обложка? На вкус и цвет товарищей нет, но ЭТА мне не нравится категорически... ужас...

P.P.S. Со стилусом обращайтесь крайне осторожно. Пластмассовый наконечник (верхний) отламывается от железного штырька не просто, а очень просто... я убедился в этом лично. В итоге он склеен у меня суперклеем , вставлен в корпус и я его больше не вынимаю.
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·