Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - 1-ый родом
Тема: 1-ый родом
Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2012, 18:13
ответ для splyshka , на сообщение « Добрый день! Девочки, родившие, от... »
  #14651
patchouli
Участник
 
Аватар для patchouli
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от splyshka Посмотреть сообщение
Добрый день!
Девочки, родившие, от всей души вас поздравляю!
Я тоже собираюсь в 1-ый роддом.
заключила договор на инд. роды с акушеркой.
Была на осмотре в четверг у нее.
Сказала, что у меня там все совсем еще не готово, шейка плохая и загнута так, что ей не подобраться даже к ней. У меня этот загиб в шейке, видимо, во время беременности произошел, так как раньше мне гинекологи про это ничего не говорили. Так вот я спросила, чем это грозит, она сказала, что так можно ходить-ходить и переходить с таким загибом, и прописала лист малины-свечи папаверина-ношпу-коленно-локтевую позу для подготовки и выпрямления ш.м.
Может кто-нибудь знает - вот меня мучает вопрос, не спросила ее... а если не распрямится этот загиб, как это повлияет на роды, на процесс сам и на ребенка....может они как-то руками ее рапрямляют или что... я что-то расстроилась..
У меня на одном из осмотров в ЖК еще на раннем сроке врач тоже что-то такое про загиб сказала, но я так поняла, что критичного в этом ничего нет. Она даже вроде что-то такое сказала, что это в связи с беременностью возникает иногда. Мне кажется, что акушерки подстраховываются при заключении договора, говоря о каких-то проблемах, чтобы потом мало ли к ним претензий не было. Меня вот тоже акушерка озадачила, сказав, что мне стоит сходить на консультацию к врачу (в роддоме) по поводу кесарева планового. Я была вообще в недоумении, т.к. планировала рожать сама. А тут вдруг такое. Она объяснила возможность провести ПКС тем, что у меня в детстве была травма позвоночника в области поясницы, а во время родов будет очень большая нагрузка на спину. Я вообще об этом впервые слышу, т.к. на протяжении беременности спина вообще не болит, да и моя врач в ЖК тоже ничего не говорила о том, что это может быть основанием для ПКС... Другая знакомая акушерка говорит, что нагрузки на позвоночник не будет, только кости таза будут расходиться.. Думаю вот проконсультироваться у хирурга на всякий случай.
__________________
patchouli is offline   Цитировать ·