Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Глаукома. как жить дальше..
Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2012, 20:10
ответ для Матильда Эм , на сообщение « Глаукома. как жить дальше.. »
  #2
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Ну, за один день не ослепнет. Конечно надо подобрать лекарства, сделать все возможные диагностики и наблюдаться у врача(желательно у одного и того же), чтобы видеть динамику. Давление конечно высокое. Выпишут лекарство понижающее давление, будете капать по несколько раз в день. Жизнь на этом не заканчивается.
Мне тоже один врач поставил глаукому(на Моховой, давление у меня нормальное 17-18, но говорят, что при нормальном давлении тоже бывает) вернее предглаукому. Назначили мне лекарство, покапала . Поняла, что не мое. Пошла снова , чтобы лекарство поменять. Попала к заведующему. Он посмотрел, сказал, что ничего капать не надо Было это год назад. Неделю назад опять ходила ( ходила раз в полгода). Врач сказал, что уже и предглаукомы скорее нет, чем есть. Велено наблюдаться раз в год.

зв Имейте в виду, что глазные капли понижающие давление очень негативно влияют на сердце . Поэтому очень тщательно подбирайте и не стесняйтесь просить подобрать то, что вам подходит. У меня, например, дикая аритмия началась. Если не ошибаюсь то мне вроде Тимоптик выписывали.
Oliwa is offline   Цитировать ·