Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Глаукома. как жить дальше..
Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2012, 22:25
ответ для Матильда Эм , на сообщение « Глаукома. как жить дальше.. »
  #3
Даша\Галя
Старожил
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 1 320


Цитата:
Сообщение от Матильда Эм Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане! пишу просто как крик души. маме поставили диагноз глаукома. обследовалась в клинике Эксимер вот буквально недавно, а до нового года в другой клинике, тоже из известных офтальмологических. давление 30, уже и симптомы ощущаются - распирает глаза, болят надбровные дуги, голова. в общем перспектива такова, что будут подбирать лекарственную терапию, но как сказали она не может быть пожизненной, а буквально года на три.потом операция,которая в общем-то тоже не панацея и дает лишь временный эффект, так сказать отсрочку на пару-тройку лет.а что потом? полная потеря зрения? я сейчас в полном трансе и шоке. наверно даже больше чем мама. я еще поняла быть может если бы такое произошло в глубокой старости,но маме 49 лет, активная работающая женщина. обязательно сходим еще в клинику микрохирургии им. Федорова,но только там я так полагаю услышим тоже самое. на форуме как-то совсем мало информации, а может просто поиском плохо поискала. про саму глаукому уже читала перечитала в интернете. я все это с одной стороны понимаю, а с другой отказываюсь в это верить, что вот так раз - и человек ослеп. и этот человек мама...
Диагноз глаукома-это не приговор не надо так нагнетать ситуацию.Люди живут с этим диагнозом, наблюдаются у врача пожизненно, выполняют назначенные рекомендации и доживают зрячие до глубокой старости.Так что не надо впадать в панику.Другое дело,что давление не нормализовано до сих пор..ВОТ это уже повод переживать.А может вы так сумбурно пишите и из ваших сообщений кажется, что давление не нормализовано..Полгода назад маму обследовали и нашли это заболевание..они что отпустили ее с таким давлением без всяких рекомендаций? что-то не очень вериться..хотя всякое бывает.Что сейчас капает мама?и удалось ли нормализовать давление? Видит ли этот глаз? Что доктора предлагают?
Даша\Галя is offline   Цитировать ·