Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Все о классической гомеопатии
Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2012, 22:49   #20182
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Мама Юля! Посмотреть сообщение
Доктор - по происхождению уроженец Румынии, живёт в Америке, преподаёт в Швеции, Великобритании, Англии и Канаде. Опыт использовал свой, своей жены, и своих друзей. То есть в начале своей практики он часами изучал реперториумы, материи медики, и проч-проч, и потом, оглянувшись назад, понял что по-любому назначал долгие годы детям практически одни и теже лекарства. 8 основных. И 30 добавочных. И вот - что мы видим - наши врачи тоже используют активно именно эти 8! Что это значит? Что конституциональные типы детей вообще так ограничены? Или что? Я не знаю.
Вот мне как обывателю хочется одного - чтобы препарат был подобран правильно и желательно с первого раза. Сколько минут-часов-дней-недель уйдёт у врача на подбор препарата - мне всё равно. Чем он будет пользоваться и руководствоваться при этом - тоже всё равно. Главное результат!
Но! Мой пытливый аналитический ум (от которого я часто не имею покоя) заставляет меня искать-чиать-и пытаться понять как всё происходит. И сама мысль о том, что дитю можно подобрать КС путём перебора всего 8-ми (на крайний случай 38-ми) препаратов, а не 2-х тысяч (подбирать естественно должен врач, а не я сама), она вроде как слегка греет душу (мне по крайней мере). Хотя и рождает вопрос опять-таки - неужто так мало у детей конституциональных типов? Или всё же природа подразумевает, что эти основные настолько сильные, что перекрывают собой остальные? Т.е. может вполне себе очень хорошо и даже идеально помочь и пятый препарат в списке, хотя при более тщательном подборе (по индийской скажем методике) оказалось бы, что совсем-совсем твой родной под номером 1568 в списке? Или как?
Идеал можно не встретить и до конца жизни!
Для подбора препарата существуют репертории. Чем он полнее, тем точнее. А качество определения основного препарата будет зависеть от того, насколько обширны познания врача. Потому что многие препараты зачастую очень сильно совпадают и отличие в деталях. Следовательно Вам может быть нужен препарат из группы минералов, но препарат из животной группы или растительной будет исключительно полезен!
Тут нет и не может быть статистики... Только персональный подбор...
Мой пытливый аналитический ум тоже постоянно взрывается от потока информации из патогенезов препаратов тем более свою мать мне приходится лечить самостоятельно она наотрез не хочет идти к врачу, не верит в выздоровление. Но , хоть позволяет мне себя лечить. Вот и мучаю мозги до одурения. Вот только задача у меня другая: я знаю и КС и основной слоевой препарат, а вот лечить острые состояния, которые выдавливаются, непросто, при моём уровне знаний и её немеряном количестве болезней
koldunja is offline