Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "Налоговый вычет" как его получить?
Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2012, 22:52
ответ для vvjunior , на сообщение « Подскажите, пож-та, есть легкое... »
  #2550
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от vvjunior Посмотреть сообщение
Подскажите, пож-та,
есть легкое недопонимание возможности получения налогового вычета и возврат 13 процентов уплаченного кредита.

куплена квартира 27.12.10- этой датой оформлен договор купли продажи и кредитный договор в банке.
св-во о праве собственности от января 2011 года, расписка от продавцов февраль 2011.

Вопрос: могу ли я обратиться за вычетом за 2008-2009-2010год
а за 2011 год за процентами по кредиту.

Или, всё, на что я могу рассчитывать- это возврат налога за 2011 гд, т.к. Право собственности от 2011 года?
т.е. можно ли отматывать назад года за которые я хочу получить вычет?

Спасибо!!
1. вот тут много полезного: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4046238
2. можно вернуть не 13% от кредита, а 13% от стоимости жилья (не более 13% от 2млн) + 13% от процентов по кредиту...
3. если у вас вторичка, то право на применение имущ.вычета появилось у вас с года получения свид-ва о собственности, т.е. в вашем случае, наверное, это 2011г...
4. сейчас за 2008 уже декларации налоговая не принимает вообще..
5. при получении права (2011) можно заявлять имущ.вычет и получать уплаченный налог обратно себе на р-счет только с этого года и далее до момента полного использования вычета... "назад" отсчитывать года разрешили только с этого года - и только пенсионерам, которые купили им-во, но у которых уже нет уплачиваемого налога...
6. сейчас вы можете заполнить декларацию за 2011 год, указав в ней стоимость им-ва (не более 2млн) и + все уплаченные проценты за 2010-2011гг. ... далее неиспользованная часть вычета перейдет на следующие года... тут вы можете либо продолжать также: после окончания года заполнять декларации и получать деньги на р-счет, либо получить в налоговой уведомление для работодателя, чтобы он не удерживал у вас налог в момент выплаты зпл... тогда после окончания года уже нечего будет в декларации получать...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·