Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Моторная алалия: требуется опыт бывалых
Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2012, 02:11   #126
мулатка-шоколадка
Частый гость
 
Аватар для мулатка-шоколадка
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Псков
Сообщений: 85


Девочки, всем привет. Мы тут прошли комиссию в логогруппу Ребенок ничего не ответил и не сделал. Просто сел рядом со мной и на все вопросы и просьбы говорил "нет". Пока логопед изучала бумаги, углядел машинку, сказал:"Я хочу машину". На что логопед очень обрадованно так заявила, что наше такое состояние и поведение вследствие "мягко говоря капризности"., а не отсутствия речи. То есть ЗПР первично и до мая она пока направит нас в логогруппу, а там посмотрят, скорее всего в сад другой, коррекционный, пошлют. Девочки, может кто сталкивался с подобным? Как определить, что первично? Все задания на свой возраст он у меня выполняет, есть недопонимание некоторых сложных инструкций и абстрактных понятий, не участвует поэтому в играх и утренниках, есть коммуникативные нарушения и негативизм. Играет в саду большую часть времени один, побеситься с детьми только обажает, раскрывается только на индивидуальных занятиях Я то не против деффектологов, я против перевода в другой сад, уже третий по счету за год, в четвёртую по счету группу. Да и сад такой у нас один, там детки с нарушением интеллекта, аутизмом и проч. Мне кажется, я сделаю ребенку хуже, переведя туда.
__________________
Валерочка, 02.2008 Владик, 05.2011
мулатка-шоколадка is offline   Цитировать ·