Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Любителям орхидей. Часть 2.
Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2012, 15:07   #3161
KisMas
Старожил
 
Аватар для KisMas
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 378


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Доброй ночи, и спасибо тем, кто дал ссылку на сей топ.

Разрешите присоединиться....

Моя любовь к орхидеям началась с посещение цветущего сада ОБИ... и Ботанического Сада (фото с телефона)

В итоге, на одной волне с мужем мы выбрали себе обои в спальню с орхидеями и картину на будущий шкаф
А вот первую живую красавицу поселили совсем недавно...
Белый фалейнопсис - подарок сестры Поскольку ранее с этими цветами я знакома не была, а посещение ботанического сада не прибавило нам ответов, буду время от времени забегать задавать вопросы и хвастаться, если случится пополнение...

Пока знакомьтесь Мой первый распустившийся бутон
Вопрос про корни: все с ними нормально? я сначала опрыскивала только, чуть полила разок, потом прочитала что любят они теплый душ - в следующий раз пролила под гигиеническим мягким теплым душем в раковине - дала стечь - после чего она и стала распускать бутоны . Ни горшка ни поддона нет пока... тк не знаю, какие надо.

Я зимой вообще противник душа. Холодно, мало света. Им вполне достаточно в емкость набрать теплой воды и опустить минут на 20. Потом обязательно дать хорошо стечь!! Я даже немного горшок обжимаю, чтоб все водичка ушла. Поливать ТОЛЬКО!! когда на стенках уже нет конденсата!
И что у Вас на фото листочек пожелтел?
KisMas is offline   Цитировать ·